Акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Наша школа приняла участие в мероприятиях в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в 2021 году, приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПИДа (третье воскресенье мая - 16 мая), которая проводится на территории Волгоградской области в период с 11 – 21 мая 2021 года и включает в себя различные виды мероприятий.

10 «А» класс принял участие в тренинге "СТОПВИЧСПИД", задачами которого являются выяснить первоначальный уровень информированности участников о проблеме и сообщить достоверную информацию о ВИЧ/СПИДе и научить подростков избегать ситуаций с высокой степенью риска и закрепить полученные знания в практических навыках. А также проведены дебаты на основе видеокейсов сериала "Выше неба". Десятиклассники в рамках профилактики борьбы со СПИДом обучались ответственному поведению несовершеннолетних и формировали мотивации на здоровый образ жизни.