Стипендии и иные виды материальной поддержки не предусмотрены Уставом школы.

Выдача стипендий обучающимся образовательным учреждением не предусмотрена.
Общежитие отсутствует.
Интернат для иногородних обучающихся отсутствует.
Иные виды материальной поддержки не предусмотрены.
Трудоустройством выпускников МОУ СШ № 6 не занимается.

Организация  льготного питания учащихся

Обеспечение учебной литературой
Библиотека МОУ СШ № 6 обеспечивает учащихся бесплатными учебниками и предоставляет возможность пользоваться другой учебной литературой, периодическими изданиями, художественной литературой.

Для слабовидящих детей есть стационарный увеличитель TOPAZ.

Учащиеся могут получить в школе не только учебники, книги на бумажных носителях, но и их электронные версии. Школьный информационно-библиотечный центр оборудован современной техникой, с помощью которой ребята могут пользоваться информацией, представленной в сети Интернет, готовить презентации, работать над проектами, заниматься на образовательных сайтах, например, "Учи.ру". ШИБЦ принимает участие в проекте "ЛитРес:школа", что расширяет информационное пространство и учащихся и педагогов.