"Я помню! Я горжусь"

Ученица 1 «А» класса нашей школы Медведева Софья в преддверии празднования Дня Победы в очередной раз ездила на раскопки со своим крёстным и поисковиками в Городищенский район Волгоградской области. Ей посчастливилось раскопать магазин от ППШ и кружку бойца. София свои находки передала в школьный музей.

Если повезёт, находят вот такие сведения в медальонах. Иногда на них даже что-то можно прочитать . Конкретно по этим записям идентифицировали бойца и захоронили с почестями. При захоронении присутствовала семья погибшего.